Уроки кабардинского языка: Строим словарный запас

Сегодня, все желающие пополнить свой словарный запас разговорного кабардинского языка могут присоединиться к нашим урокам.
Наш принцип построения словарного запаса основан на двух источниках — частотном словаре значимой русской лексики живой устной речи и частотном кабардинском словаре, который мы компилировали на основе произведений кабардинских писателей и лексики газеты “Адыгэ Псалъэ”. Возможно использование словаря значимой русской лексики удивит кого-либо, но мы исходили из специфики большинства посетителей нашего сайта – это люди, знающие русский язык и заинтересованные в изучении кабардинского языка. Для наиболее эффективного изучения им требуется создать связи между уже знакомым языком, его шаблонами и новым языком. И, конечно же, мы будем изучать наиболее употребительные слова из кабардинской лексики. Мы надеемся, что этот способ окажется более эффективным в задаче пополнения кабардинского словарного запаса у носителей русского языка.
Хотите узнать, какое самое распространенное слово в русском языке и его кабардинский эквивалент? Посетите наш первый урок.